Авторизация

Введите Ваш номер телефона для авторизации

получить код в смс
Адрес
Малая Ямская 10/1, Пермь
Звонок бесплатный
8 (800) 550 40 12
Мы работаем
10:00 - 21:00 каждый день
E-mail
sky@skymedic.ru

Как ухаживать за проблемной кожей зимой


Очищение
Всем известно, что очищение проблемной кожи играет важную, если не главную роль в уходе. В случае появления дискомфорта и стянутости кожи следует отдать предпочтение деликатным формам очищения: муссу, пенке или молочку. И будьте максимально осторожны со скрабами — если есть воспаления, то лучше отложить их в сторону.
При наличии активного воспаления можно использовать средства с кислотами для подавления роста бактериальной флоры.

Тонизация
В холодное время, как, в принципе, и в остальное, не следует пропускать этап тонизации, так как он помогает снять раздражение и дополнительно увлажнить обезвоженную кожу.

Лекарственные средства
Если проблемы с кожей носят постоянный характер, то обязательно обратитесь к дерматологу. Если он назначил вам лекарственные препараты, то наносите их только на чистую кожу — в принципе, это правило применимо всегда. И еще помните, что средства с адапаленом и ретинолом следует использовать строго в вечернее время, а днем перед выходом на улицу защитите кожу кремом с высоким SPF-фактором.

Увлажнение вечером
Увлажняющий крем, сыворотка или маска создает ощущение комфорта ночью, а утром вы заметите, что кожного секрета на лице гораздо меньше обычного.

По вопросам обращайтесь (звонок бесплатный): 8 (800) 550-40-12