Авторизация

Введите Ваш номер телефона для авторизации

получить код в смс
Адрес
Малая Ямская 10/1, Пермь
Звонок бесплатный
8 (800) 550 40 12
Мы работаем
10:00 - 21:00 каждый день
E-mail
sky@skymedic.ru

Процедуры во время беременности


1. Неаппаратные косметические процедуры по уходу за кожей, как самостоятельные, так и у косметолога
Здесь речь идет о процедурах для увлажнения и питания кожи. Разрешены различные косметические маски, не содержащие аллергенов, лёгкий массаж лица, деликатное очищение пор и тонизирование кожи.
2. Общий массаж тела
Начинать общий массаж тела можно лишь со второго триместра беременности при отсутствии осложнений протекания беременности, а также при одобрении врача-гинеколога. Эта процедура отлично помогает при отеках, болезненных ощущениях в ногах и пояснице, а также оказывает лёгкий лимфодренажный эффект.
3. Окрашивание волос
Процедура окрашивания волос будущим мамочкам не противопоказана, если производится безаммиачным красителем или легким тонировочным средством. Известно, что такие средства не являются токсичными и не вредны для будущего малыша.
4. Профилактические процедуры от растяжек
Здесь речь идет об обертываниях. Они разрешены беременным женщинам во втором и третьем триместре и помогают сделать кожу более упругой и сократить возможное появление растяжек. В составе обертываний не должно присутствовать таких компонентов, как водоросли и эфирные масла, а также других активных веществ, способных вызвать аллергические реакции.
Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что всё же наилучшим решением является проведение косметических процедур еще во время планирования беременности. Можно сделать необходимые инъекционные процедуры и пилинги заранее, а в период вынашивания малыша для поддержания свое красоты пользоваться лишь качественным домашним уходом и безобидными салонными процедурами по согласованию с врачом-гинекологом.
5. Массаж лица, который не имеет противопоказаний и благоприятно влияет на общее состояние кожи, снимает отечность, что особенно актуально во втором и третьем триместрах, улучшает лимфодренаж и активизирует обменные процессы, необходимые для интенсивного обновления клеток и усиления эластичности тканей.
6. Различные виды масок (как от проверенных производителей, так и от «матушки-природы»), которые помогают устранить повреждения кожного покрова, хотя бы частично вернуть лицу здоровый цвет и свежесть, снять воспаления и зуд. Единственным условием является отсутствие аллергической реакции на компоненты используемых средств, что предварительно обсуждается с косметологом. Рекомендуется выбирать исключительно натуральные продукты без включения вредных токсических веществ.
7.Поверхностно-срединные и фитопилинги на основе трав и растительных ингредиентов, которые не вредят организму и позволяют существенно улучшить состояние кожи уже после первой процедуры. Особенно актуальными будут водорослевые мягкие пилинги и обертывания по телу (без температурного воздействия), которые выступают эффективной профилактикой растяжек и стимулируют регенерацию тканей. Также благотворно применение ароматических масел, опять же, при условии предварительной консультации со специалистом.
По вопросам обращайтесь (звонок бесплатный): 8 (800) 550-40-12