Авторизация

Введите Ваш номер телефона для авторизации

получить код в смс
Адрес
Малая Ямская 10/1, Пермь
Звонок бесплатный
8 (800) 550 40 12
Мы работаем
10:00 - 21:00 каждый день
E-mail
sky@skymedic.ru

Как подготовить кожу к холодам?


Очень важно быть последовательным в своей рутине, внимательно наблюдать за тем, как реагирует наша кожа на внешние изменения: климата, образа жизни, ваших привычек. Исходя из этого нужно просто вовремя давать коже то, что ей необходимо в данный момент. Условно, если она обезвожена, то организму нужно больше воды и увлажнения, следовательно, вам нужно тщательнее соблюдать питьевой режим. Поэтому перед тем, как менять свою бьюти-рутину, прежде всего скорректируйте свой образ жизни: нормализуйте режим сна и питания, будьте активны.
Ну и, конечно, соблюдайте трехступенчатый процесс ухода за кожей: очищение, тонизирование, увлажнение кожи.

Косметологические процедуры, которые помогут справиться коже с предстоящими золодами.
PrP-терапия для кожи лица — естественный, действенный и безопасный метод, имеющий более 30 факторов роста, которые решают множество проблем: моментально увлажняют кожу, борются с гиперпигментацией, убирают признаки фотостарения, устраняют воспаления, выравнивают цвет лица, запускают процессы метаболизма в клетках, обеспечивают синтез коллагена и эластина. В результате лицо приобретает здоровый оттенок, кожа становится упругой, эластичной, увлажненной, свежей и сияющей.

Данная процедура — лучшее решение, чтобы устранить последствия обезвоживания кожи лица после знойной жары и подготовить ее к грядущим холодам.
Используйте кислотные пилинги и ретинол
Холод и ветер сушат кожу, следовательно, на ней быстрее накапливаются ороговевшие частицы. Поэтому необходимо тщательное отшелушивание кожи в меру агрессивными средствами — кислотами и ретинолом. Если про последнее всем более-менее известно (использовать на ночь, а после на утро обязательно наносить SPF), то с ретинолом все немного сложнее. Лучше выбирать средства с минимальным содержанием этого вещества в составе для начала использования. Для увеличения дозы лучше проконсультироваться с косметологом.

Осенне-зимний период — это период борьбы с пигментными пятнами, сосудистыми образованиями, то есть так называемый период «лазера». Это допустим неодимовый лазер, который убирает признаки фотостарения. Процедура фракционного омоложения (фракционный лазер), эрбиевый лазер. Это когда снимается верхний слой кожи, выпаривается и симулируется образование нового коллагена, что дает визуальный омолаживающий эффект.

Другими немаловажными процедурами для кожи являются ревитализация и мезотерапия с препаратами, содержащими гиалоурановую кислоту, которая должна попадать в кожу изнутри. Она оказывает лифтинговый увлажняющий эффект. Косметологи призывают не вестись на средства, где написано, что гиалоурановая кислота в составе, поскольку она не может проникнуть внутрь.

По вопросам обращайтесь (звонок бесплатный): 8 (800) 550-40-12