Авторизация

Введите Ваш номер телефона для авторизации

получить код в смс
Адрес
Малая Ямская 10/1, Пермь
Звонок бесплатный
8 (800) 550 40 12
Мы работаем
10:00 - 21:00 каждый день
E-mail
sky@skymedic.ru

Крем для лица, не забивающий поры


Почему крем может забивать поры?
Для обладателей жирной кожи особенно важна способность крема быстро впитываться, не забивать поры и не провоцировать повышенную жирность и образование угрей.
На самом деле реакция на тот или иной уход индивидуальна — увлажняющий дневной крем, который вы считаете слишком тяжелым, может не вызывать никаких нареканий у вашей подруги.

Однако есть некоторые вводные данные, которые служат ориентиром для потребителя с жирной и проблемной кожей.
-Легкая текстура (гель, крем-гель, суфле).
-Формула на основе воды.
-Некомедогенность.

Проверьте, подходит ли вам крем, которым вы пользуетесь.
Как понять, что крем не забивает поры
Чтобы понять, что крем не забивает поры, его нужно протестировать. Если примерно через две недели применения у вас появились или умножились черные точки и прыщики, делайте выводы. Впрочем, есть тревожные сигналы, возникающие при первичном использовании продукта:
-средство плохо впитывается;
-возникает неприятное ощущение пленки на лице;
-крем хочется смыть через пару часов;
-вскоре после нанесения крема кожа начинает блестеть.

Как правильно выбрать крем
Если вы не сразу можете определить, достаточно ли легкая текстура у крема или все же он для вас тяжеловат, почитайте отзывы в интернете и не стесняйтесь задать лишний раз вопрос консультанту в магазине. Что касается списка комедогенных компонентов, то официальных и подтвержденных данных по этому вопросу нет. И неважно, что говорят доморощенные «эксперты» в сети. Выбирайте средства с пометкой «некомедогенно» на упаковке.

Состав
Важное значение имеет не наличие/отсутствие того или иного компонента, а тест на комедогенность. В основном он проводится для средств, предназначенных для жирной, комбинированной кожи. По результатам этого теста производитель делает пометку «некомедогенно» на упаковке.

Далеко не все из них обладают комедогенным действием. Считается, что закупорку пор могут вызвать такие масла:
какао;
ростков пшеницы;
оливы;
авокадо;
абрикосовой косточки;
кокоса.

Другие компоненты:
ланолин;
линолевая, каприновая и каприловая кислоты;
водоросли Algae.

Некомедогенные питательные компоненты

Вместо масел, которым отводится защитная, липидовосполняющая и питательная функции, в формулах используются безобидные для жирной кожи компоненты, удерживающие влагу.

Сквалан, полученный из оливок, — дружественный коже липид.
Керамиды — «кирпичики», из которых состоит водно-липидный барьер.

Увлажняющие компоненты.
Вы можете не опасаться таких гидратантов:
глицерин;
гиалуроновая кислота;
манноза и сахариды.

Тип кожи
Какой крем не забивает поры? Этим вопросом вряд ли заинтересуются обладатели сухой и нормальной кожи, у которых редко бывают черные точки и комедоны. Наш совет касается тех, кто ведет борьбу с жирным блеском и знает, что такое лоснящийся лоб и угри на носу.

Не используйте крем, созданный для проблемной кожи, склонной к акне. Он может пересушить кожу и усилить сальный блеск. Ваш выбор — средства для жирной, комбинированной кожи, а также универсальные средства с пометкой «для всех типов кожи».
Время года
Если у вас чувствительная кожа, которая остро реагирует на перепады температур, то зимой вам пригодятся легкие кремы с питательной и защитной функцией.

Возраст
С возрастом активность сальных желез снижается и кожа становится более сухой. Ищите легкие увлажняющие средства, например, флюиды для кожи с возрастными изменениями.

Текстура
Средства на водной основе, такие как гель, гель-крем, гель в масле, обычно не забивают поры и ведут себя примерно в течение дня.
По вопросам обращайтесь (звонок бесплатный): 8 (800) 550-40-12