Авторизация

Введите Ваш номер телефона для авторизации

получить код в смс
Адрес
Малая Ямская 10/1, Пермь
Звонок бесплатный
8 (800) 550 40 12
Мы работаем
10:00 - 21:00 каждый день
E-mail
sky@skymedic.ru

Что делать, если сохнут губы?


Сухость губ может вызвать множество факторов:
Сильный ветер, холод или напротив жара, УФ-излучение.

В результате воздействия агрессивных погодных условий возникает нарушение барьерных свойств кожи на уровне самого верхнего ее слоя — рогового. Он словно растрескивается, в нем образуются микротрещенки, через которые кожа теряет запасы влаги, утрачивая свою эластичность.

Что же касается солнечных лучей, то кожа губ, в отличии от других участков лица, не имеет естественной защиты от УФ, поэтому более уязвима к их агрессивному воздействию, быстрее сохнет и стареет.

Слишком сухой воздух.
Недостаточная влажность может стать настоящей проблемой в отопительный сезон. Сухой и горячий воздух отопительных приборов способствует чрезмерному испарению влаги с поверхности губ.

Привычка постоянно облизывать или кусать губы.
Частое облизывание губ приводит к нарушению гидролипидного защитного слоя на их поверхности, а покусывание — к появлению микротрещин.

Курение.
С одной стороны, эта вредная привычка «заставляет» человека чаще облизывать губы, т.к. способствует уменьшению слюноотделения. С другой стороны, происходит механическое повреждение защитного слоя из-за контакта с фильтром сигареты.

Использование некоторых средств декоративной косметики.
Например, стойкие и матовые помады часто вызывают сухость губ. Поэтому тем, кто предпочитает такой макияж, следует выбирать средства, в состав которых входят ухаживающие компоненты.

Несбалансированное питание и сильная жажда.
На фоне жестких диет или ограничений в потреблении жиров также может негативно отразиться на состоянии кожи губ.

Меры профилактики и коррекции сухости губ для того, чтобы сохранить кожу гладкой, мягкой и хорошо увлажненной:

1.Не облизывайте губы в целях увлажнения. Такая привычка обеспечивает лишь краткосрочный эффект и приводит к пересыханию кожи.

2.Делайте массаж губ. Для этого будет достаточно одного кубика льда. Нужно помассировать им губы, а затем воспользоваться увлажняющим средством. Такой массаж активизирует обменные процессы, тонизирует кожу, придает губам объем.

3.Так же, как и кожа лица, губы нуждаются в глубоком очищении. Два раза в неделю отшелушивайте губы мягкими скрабами — этот ритуал способствует улучшению микроциркуляции и обновлению кожи.

4.Процедура биоревитализации станет прекрасным дополнением к вашему ежедневному уходу за губами. Гиалуроновая кислота глубоко увлажняет кожу на более длительный период, а губы при этом выглядят заметно ярче и сочнее.
По всем вопросам обращайтесь к нам: 8 (800) 550-40-12 (звонок бесплатный)