Авторизация

Введите Ваш номер телефона для авторизации

получить код в смс
Адрес
Малая Ямская 10/1, Пермь
Звонок бесплатный
8 (800) 550 40 12
Мы работаем
10:00 - 21:00 каждый день
E-mail
sky@skymedic.ru

Как вывести воду из организма: причины скопления лишней жидкости и способы выведения


Причины скопления жидкости в организме.
Если вы часто замечаете, что отекаете без видимых на то причин, то стоит обратиться к врачу. Стоит сразу проверить сердце и почки, чтобы выявить возможные патологии. Кроме того, у женщин отеки зависят от менструального цикла, перед началом критических дней организм интенсивно накапливает жидкость. Многие связывают это с повышенным аппетитом во время ПМС, но в действительности это зависит от гормонов, эстроген и прогестерон влияют на обмен жидкостями, из-за чего вы видите на весах + 1–3 кг. Это совершенно нормально, и через несколько дней отечность проходит сама, а вместе с ней уходят и килограммы.
Другая частая причина отеков — неправильное питание. Некоторые напитки и группы продуктов способны задерживать жидкость в организме.
Рацион питания и вывод из организма лишней жидкости.
Парадоксально, но лучший способ избавиться от отеков — обеспечить организм достаточным количеством питьевой воды. В день лучше пить не менее двух с половиной литров чистой воды. Когда организм привыкнет, что в воде нет недостатка, то перестанет задерживать жидкость. Еще один способ быстро вывести воду из организма: убрать из рациона соль или хотя бы значительно уменьшить ее количество. Обратите внимание, что речь идет не только о той соли, которую мы добавляем в салаты: во многих готовых продуктах (даже в десертах) присутствует значительное количество соли.
Добавьте в рацион больше простой и натуральной еды: фрукты, овощи, крупа и хлеб грубого помола помогут разнообразить меню и заменить не слишком полезные приемы пищи. Мясо птицы и рыба, яйца и кисломолочные помогут получить суточную норму белка и обеспечат сытость надолго.

Лучшие салонные процедуры, которые помогут вывести лишнюю жидкость из организма

Процедура на аппарате «Эндосфера»
Если ваша цель – оперативно вывести лишнюю жидкость из организма и уменьшить целлюлитные стяжки самым безболезненным и комфортным образом, то аппарат «Эндосфера» – то, что доктор прописал. Ее придумали итальянцы – инженер Джанлука Кавалетти и доктор-флеболог Пьер Антонио Баччи.

Главный герой процедуры – двухкилограммовая манипула с большим количеством вращающихся сфер: ее врач перемещает по всему телу клиента, а она, в свою очередь, выдает серию вибраций. В результате такого компрессионного воздействия создается мощный лимфодренажный эффект, а жировые клетки разрушаются.

Изначально процедура создавалась для спортсменов. От большого количество тренировок в организме скапливается молочная кислота, и в мышцах появляется дискомфортное ощущение. За счет компрессионной вибрации «Эндосфера» помогает выводить молочную кислоту гораздо быстрее, чем ручной массаж, и тем самым снимает боль.

Вакуумный массаж на аппарате LPG
Этот метод появился еще в 80-ые годы: его изобрел французский исследователь Луи Поль Гитель. Как и во время «Эндосферы», врач водит по телу специальными манипулами с роликами для вибромассажа, но разница – в способе воздействия: здесь создается эффект вакуума. Жировые складки захватываются насадкой и прорабатываются с помощью вращающихся роликов. Эффект вакуума улучшает микроциркуляцию крови и стимулирует метаболические процессы. За счет интенсивного воздействия аппарату под силу разрушить даже очень плотную жировую ткань. Именно поэтому LPG зарекомендовал себя как один из лучших способов для борьбы с целлюлитом, улучшения контуров тела и избавления от лишних килограммов.

Ручные техники массажа
Если вам по душе ручной массаж, то и в этом случае в World Class Spa найдется техника на любой вкус. В ассортименте услуг есть и аюрведический, и лечебный, и релаксирующий, и хиропластический массажи. Для похудения мы разработали особую антицеллюлитную технику, благодаря которой идет мощное воздействие на подкожно-жировой слой. В результате этого кожа разглаживается, обмен веществ улучшается, а лишние сантиметры уходят после нескольких сеансов.

Для укрепления сосудов и выведение лишней жидкости из организма советуем лимфодренажный массаж: справляется с отечностью уже после первой процедуры.
По вопросам обращайтесь (звонок бесплатный): 8 (800) 550-40-12