Авторизация

Введите Ваш номер телефона для авторизации

получить код в смс
Адрес
Малая Ямская 10/1, Пермь
Звонок бесплатный
8 (800) 550 40 12
Мы работаем
10:00 - 21:00 каждый день
E-mail
sky@skymedic.ru

Основные причины появления морщин вокруг рта


Активная мимика
Это одна из главных причин раннего появления морщин в любой зоне мышечной активности. Некоторые женщины изо всех сил стараются контролировать мимику, но не улыбаться невозможно (да и не нужно), лучше инвестировать в хороший антивозрастной уход.

Сон лицом в подушку
Для красоты кожи это очень вредная привычка. Просто вспомните, каким помятым выглядит лицо после ночных объятий с подушкой, и поймете, как страдала всю ночь кожа от сдавливания и ухудшения микроциркуляции. Возьмите за правило спать на спине и купите специальную ортопедическую подушку. И да, наволочка на ней пусть будет шелковой — это полезно для кожи.

Курение
Помимо отравляющего воздействия на организм в целом курение провоцирует преждевременное появление мелкой сетки из морщин вокруг губ (кисет). Происходит это потому, что при вдыхании сигаретного дыма повышается мышечная активность и нарушается снабжение клеток кислородом. А кожа получает щедрую порцию токсинов.

Климатические условия
Сухой холодный или, наоборот, изнуряюще жаркий климат с избытком ультрафиолета способствуют уменьшению запасов гиалуроновой кислоты, истощают ее адаптивные ресурсы. Поэтому жительницы стран с экстремальными климатическими условиями не забывают про качественное увлажнение, питание, защиту кожи. И вы, будучи туристкой, не забывайте.

Типы морщин вокруг рта
Прежде чем начать полноценную борьбу с морщинами вокруг рта, надо выяснить, к какому типу они относятся. От этого во многом будет зависеть уход за кожей в этой области.

Кисетные морщины (еще их называют морщинами курильщика) — это вертикальные складки над верхней губой, которые окончательно формируются, как правило, ближе к 50 годам.

Носогубные складки — продольные морщины, пролегающих от крыльев носа до уголков рта.

Морщины-марионетки получили свое название из-за того, что напоминают конструкцию лица одноименных кукол. Это две борозды, идущие от уголков губ к подбородку.

Косметология предлагает целый спектр процедур для коррекции морщин в области вокруг рта.
1.Инъекции ботокса уменьшают активность круговой мышцы рта, тем самым разглаживая кожу и предупреждая появление морщин.
2.Инъекции гиалуроновой кислоты и липофиллинг заполняют морщины, буквально стирая их с лица.
3.Срединный химический пилинг за счет воздействия на глубокие слои кожи уменьшает глубину и количество морщин, однако имеет побочный эффект — кислоты повышают фоточувствительность кожи. Поэтому процедура проводится в осеннее-зимний период под прикрытием фотозащитных средств.
4.Эффективный антивозрастной инструмент — массаж и самомассаж, который можно освоить самостоятельно, чтобы проводить процедуру в домашних условиях. Расслабляя лицевые мышцы, самомассаж на регулярной основе улучшит качество кожи, повысит ее упругость и улучшит цвет лица. Но здесь необходимо кое-что учесть. Лучшее время для массажа — вечер, именно в это время суток кожа настроена на обновление. Не рекомендуется массировать сухую кожу, иначе ее можно растянуть, а то и травмировать. Приступайте к массажу после нанесения масла или густого крема. Процедура может длиться 5-15 минут — столько, сколько будет впитываться масло.

Общие советы и рекомендации.
Пожалуй, самые серьезные факторы старения кожи — это вредные привычки и стресс. И если с первыми можно покончить, проявив силу воли, то перед стрессом мы практически бессильны. Не каждый способен сменить нелюбимую работу, переехать из мегаполиса в сельскую местность, избавить себя от ежедневного шумового фона и общества не самых приятных людей. Однако эти стрессовые факторы можно компенсировать, если:
-регулярно отдыхать и восстанавливать ресурсы организма в отпуске и на выходных;
-добавить в свою жизнь спорт;
-скорректировать рацион — употреблять в пищу больше овощей и фруктов с высоким содержанием витаминов и минералов;
-обеспечить себе здоровый полноценный сон; эту роскошь при желании вполне можно себе позволить, если отказаться от многочасовых залипаний в экране смартфона.
По вопросам обращайтесь (звонок бесплатный): 8 (800) 550-40-12