Авторизация

Введите Ваш номер телефона для авторизации

получить код в смс
Адрес
Малая Ямская 10/1, Пермь
Звонок бесплатный
8 (800) 550 40 12
Мы работаем
10:00 - 21:00 каждый день
E-mail
sky@skymedic.ru

5 главных ошибок в уходе за кожей 35+


1. Отсутствие антивозрастного крема в косметичке
Вам уже исполнилось 35 лет, а никто из подруг не додумался подарить баночку крема anti-age? Исправьте это досадное упущение, подарите его себе сами. Понимаем, что переход на косметику этой категории для многих может быть огорчителен. Но чем раньше вы начнете профилактику признаков старения кожи, тем позже их у себя обнаружите.
Процессы старения, по данным ученых, стартуют в организме уже после 25 лет, и ваша задача — как можно дольше не давать им оставить свой след на вашем лице. Поэтому включайте в бьюти-рутину продукты на основе таких компонентов, как пептиды, антиоксиданты, витамины.

2. Недоверие к косметологии
Современная косметология предлагает множество процедур, способных обеспечить кожу запасом влаги, микроэлементов и витаминов. А также поработать над стимуляцией синтеза коллагена, который после 30 лет ежегодно снижается примерно на 1%.
После 35 лет ваш косметолог может порекомендовать такие процедуры, как:
• курс пилинга — для свежести и ровного тона кожи;
• биоревитализация — для восстановления баланса влаги;
• мезотерапия — для общего укрепления и омолаживающего эффекта;
• лазерные аппаратные процедуры — против морщин, следов постакне, пигментных пятен.

3. Пренебрежение санскрином
Нет, нам не лень повторять снова и снова: защита от солнца — чуть ли не главный союзник в деле профилактики признаков старения, в том числе и в возрасте 35 лет. Ультрафиолет провоцирует сухость, морщины, пигментацию. Солнечные лучи типа А проникают сквозь стекла и облака.

4. Слишком строгая диета
Если вы так заботитесь о фигуре, что ограничиваете себя буквально во всем, то вы не правы. Фигуре пойдет на пользу рацион, в котором присутствуют не только овощи на пару и листья салата, но и полноценные белковые блюда, а также жиры. А вот исключив их, вы, возможно, сбросите килограммы, но испортите отношения с кожей. За вынужденное голодание она отомстит вам сухостью, тусклостью и преждевременными морщинками.

5. Недостаток сна
Команда исследователей Стокгольмского университета провела эксперимент: сфотографировали группу мужчин и женщин после короткого 5-часового сна и после полноценного 8-часового. А затем попросили жюри оценить привлекательность этих людей на снимках. Лица после короткого сна члены жюри описали как уставшие и менее привлекательные, тем самым доказав, что даже разовый недосып плохо сказывается на состоянии кожи. Под глазами залегают темные круги, лицо становится тусклым, сероватого оттенка.
По вопросам обращайтесь (звонок бесплатный): 8 (800) 550-40-12